с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

6,3 млрд рублей направит Воронежская область на модернизацию здравоохранения
24 Августа 2011 г.

6,3 млрд рублей будет направлено в Воронежской области на реализацию программы модернизации здравоохранения, рассчитанной на 2011-12 годы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 23 августа в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева с руководителем территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Воронежской области Владимиром Щербаковым.

Программа включает в себя шесть основных разделов: приобретение медицинского оборудования, капитальный ремонт, внедрение современных информационных систем, проведение диспансеризации 14-летних подростков, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи и внедрение стандартов оказания медицинской помощи.

На выполнение двухлетней программы региону выделено 5,3 миллиарда рублей. Еще один миллиард профинансирует областной бюджет. Как проинформировал губернатора Владимир Щербаков, средства уже перечислены, но их освоение идет крайне медленно. И эта проблема характерна для всех субъектов Федерации: из более 80 миллиардов, направленных на модернизацию системы здравоохранения по всей стране, израсходовано лишь 2,6 миллиарда.


источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей
http://www.regnum.ru/news/medicine/1438343.html