с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Отравившиеся в Екатеринбурге дети выписаны из реанимации и переведены в обычную палату.
03 Марта 2014 г.

Дети, ранее попавшие в реанимацию после процедур  в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге, переведены в обычную палату в связи с улучшением состояния здоровья. Об этом сообщил пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Константин Шестаков на своей страничке в Facebook.

 

"Двое мальчиков, находившихся с пятницы в реанимационном отделении Областной детской клинической больницы №1, переведены в отделение плановой хирургии для дальнейшего продолжения лечения",  - говорится в сообщении.

Ранее Шестаков сообщил, что мальчик, находящийся в тяжёлом состоянии в реанимации ОДКБ №1 с пятницы, уже поговорил по телефону с министром Аркадием Белявским. Он отметил позитивную динамику в состоянии здоровья ребенка.

"Ребенок в сознании, отключён от ИВЛ",  - отметил Шестаков.

Напомним, что 28 февраля около 4.00 в екатеринбургской Областной детской клинической больнице №1 скончался 4-летний мальчик, который накануне почувствовал себя плохо после медицинских процедур. Тогда же в  реанимацию были переведены еще двое детей, которым проводились аналогичные манипуляции.

По факту смерти 4-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Следствие выдвинуло версию о врачебной ошибке. После ЧП с отравлением детей в больнице работала комиссия Минздрава РФ, которая признала их лечение адекватным, сообщает ИА REGNUM.

 


 

источник :  www.baltpp.ru

вернуться в раздел новостей