с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медик получил 2,5 года условно за обман 99 пациентов
03 Марта 2014 г.

Исполняющий обязанности заведующего травматологическим отделением больницы в Уссурийске признан судом виновным в незаконных поборах с пациентов и осужден на 2,5 года лишения свободы условно. Как доказало расследование, медик вынудил 99 пациентов купить медицинские изделия, которые полагались им бесплатно.

 

«Установлено, что обвиняемый, работая в должности заведующего травматологическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница», не принимал мер к обеспечению отделения металлоконструкциями для остеосинтеза, при этом доводил до сведения подчиненных, что администрация больницы не выполняет эти заявки, в связи с чем пациентам отделения необходимо их приобретать за свой счет. Пациенты, в свою очередь, приобретали необходимые изделия в рекомендованном магазине», — говорится в сообщении СК.

Между тем, требующиеся пациентам изделия врач поставлял в ортопедический салон сам. После реализации руководство магазина получало 20% от незаконной выручки, а остальную часть присваивал.

По данным следствия, обманув таким образом 99 пациентов больницы в 2011 году, медик выручил незаконным путем более двух миллионов рублей.

Суд избрал для врача наказание в виде лишения свободы условно на 2,5 года с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, врач лишен права на тот же срок заниматься врачебной деятельностью.

 


источник :  medportal.ru

вернутьчя в раздел новостей