с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Гудермесские врачи оставили в животе роженицы стопку салфеток
20 Марта 2014 г.

В Гудермесе медиков центральной районной больницы обвиняют в нанесении вреда по неосторожности. Как сообщает СКР, при проведении специалистами этой больницы операции «кесарево сечение» в животе роженицы медики оставили инородные предметы, из-за чего ей потребовалось длительное лечение и новая операция.

 

По данным следствия, «кесарево сечение» 30-летней женщине проводили в сентябре 2010 года в родильном отделении Гудермесской ЦРБ. Вскоре после того как роженицу выписали из больницы, ее состояние стало ухудшаться. С жалобами на повышение температуры и артериального давления она несколько раз обращалась в Гудермесскую ЦРБ, проходила лечение в дневном стационаре, однако медики так и не смогли поставить ей точный диагноз.

В сентябре 2012 года состояние женщины резко ухудшилось, на «скорой помощи» пострадавшую доставили в одну из больниц Ставрополя, где ей была проведена полостная операция. В животе пациентки хирурги обнаружили несколько марлевых салфеток. Также медики удалили из брюшной полости женщины гнойную жидкость. 

СК РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ в отношении неустановленных пока лиц. Расследование дела осложняется давностью происшедшего.

«Таким образом, вследствие ненадлежащего исполнения неустановленными сотрудниками Гудермесской ЦРБ своих профессиональных обязанностей женщине был причинен тяжкий вред здоровью, и она только в феврале 2014 года обратилась с заявлением в следственные органы», – информирует ведомство.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей