с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Под Астраханью по вызову дважды приехали пьяные медики
24 Марта 2014 г.

В Астраханской области две бригады «скорой помощи» филиала Камызякской районной больницы вместе с водителями служебных машин были отстранены от работы, поскольку находились в состоянии алкогольного опьянения. Как информирует пресс-служба областного УМВД, медики и водители привлечены к административной ответственности.

 

На медиков пожаловалась жительница поселка Новинский, дважды вызывавшая «скорую» 18-летней сестре. Она позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что обе бригады медиков, прибывшие по вызову, были нетрезвы, от них сильно разило спиртным.

Для проверки информации сотрудники ГИБДД остановили «скорую» неподалеку от поликлиники, водитель был направлен на освидетельствование, которое подтвердило, что он пьян. В свою очередь участковый уполномоченный полиции посетил филиал районной больницы в поселке Кировский. Сильный запах алкоголя он почувствовал уже на входе в медучреждение. Оказалось, что вторая бригада медиков также употребляла спиртное.

«Данные бригады были сразу же отстранены от дежурства. Они не смогли объяснить причину употребления алкоголя на рабочем месте. Известно, что один из фельдшеров уже написал заявление об уходе», - передает ИТАР-ТАСС слова сотрудника пресс-службы областного УМВД Артема Сладкова.

На медработников составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Сотрудники полиции довели информацию о ЧП до сведения руководства медучреждения, обе бригады были сняты с дежурства, на работу вызвана другая смена.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей