с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная ошибка может убить 3-месячную кроху
29 Августа 2011 г.

Врачебная ошибка может убить 3-месячную кроху

По словам сестры мамы ребенка, медики не смогли вовремя поставить правильный диагноз, и поэтому время упущено.

28 августа в редакцию «Слободы» позвонила тулячка Анна К. По словам девушки, в минувшую среду 3-месячной дочке ее родной сестры был вызван участковый педиатр из детской поликлиники №3. Малышка начала плохо себя чувствовать, у нее поднялась температура.



«После осмотра педиатр сказала, что это вирусная инфекция, и предложила лечь в больницу. Если хуже не будет, то можно оставаться дома. Потом выписала лекарства и ушла, - рассказывает Анна. - А через несколько часов Алиночке пришлось вызывать «скорую»!»

Девочку вместе с мамой отвезли в поликлинику детской больницы №3. Там врачи тоже говорили, что все относительно хорошо и поводов для беспокойства нет, ставили уколы.



«А потом дыхание Алины стало прерывистым и у нее периодически были судороги, но врачи так ничего и не делали. Когда появилась сыпь, сказали, что это просто аллергия, - продолжает Анна. - А в субботу мама ребенка заметила, что ножки Алины стали мраморного цвета и она совсем обмякла и перестала двигаться!»


В субботу девочку отвезли в больницу на ул. Мира. И там медики поставили совершенно другой диагноз – энцефалит!

По словам Анны, прогнозы медиков неутешительны и спасти ребенка может только чудо – драгоценное время упущено. На чудо сейчас все и надеются…

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/49331/