с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентка отсудила более 300 тыс. российских рублей за халатность медиков
03 Апреля 2014 г.

Пациентка отсудила 306 тыс. российских рублей за халатность медиков в Башкирии, сообщают информагентства



52-летняя башкирка подала в суд на Раевскую центральную районную больницу. В 2011 году ей провели гинекологическую операцию, но после вмешательства вместо облегчения женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия.

Пациентку повторно госпитализировали. После множественных исследований медики подозревали развитие онкологического заболевания. Провели еще одну операцию. Оказалось, что хирурги забыли в теле женщины медицинскую салфетку.

Сразу после выписки из больницы башкирка была не в состоянии обратиться в суд. После двух операций ей понадобился долгий реабилитационный период. Подать в суд женщина смогла только полгода назад. Она потребовала 150 тыс. российских руб. в качестве моральной компенсации за халатность хирургов.

Районный суд удовлетворил требование истицы, обязав больницу выплатить всю сумму. А Верховный суд республики Башкирии увеличил общий размер компенсации до 306 тыс. В дополнительные 156 тыс. российский рублей суд оценил потери женщины от нетрудоспособности и оплаты услуг представителя в суде.

 


 

источник :  www.belta.by

вернуться в раздел новостей