с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Новый Общественный совет при Минздраве возглавил Владимир Семенов
08 Апреля 2014 г.

Главой Общественного совета при Минздраве, который вчера официально начал свою работу, большинством голосов был выбран главный врач Института коронарной и сосудистой хирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, акад. РАЕН Владимир Семенов.

 

Всего в состав новой организации вошли 42 человека, в том числе, представители Общественной палаты РФ, Экспертного совета по здравоохранению при Правительстве РФ, профессионального и пациентского сообществ. Приоритетные направления работы совета, по заявлению нового руководителя, будут определены в течение десяти дней.

- Министерство здравоохранения чрезвычайно удовлетворено составом, который был сформирован рабочей группой, тем, что в нем представлены интересы, как общественности, так и профессионалов. Это позволит нам по-настоящему обсуждать все вопросы, в том числе проблемные. Их спектр очень широк, от вопросов лекарственного обеспечения и кадровой политики до этических норм и технологий оказания медицинской помощи. Представители совета так же, как и мы, будут вынуждены искать баланс между возможностями современной медицины и ограниченными ресурсами государства, - отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в обращении к представителям новой организации.

 


 

источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей