с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербуржцам проведут ликбез по правам на бесплатную медицину
09 Апреля 2014 г.

В пятницу, 11 апреля, в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского будет работать информационная выставка «Знай свои права». Петербуржцы смогут узнать, как добиться получения лекарства по льготе и что делать, если в больнице предлагают платные услуги.

 

Иформационно-консультационная выставка государственных и общественных оргaнизаций Петербурга в Центральной библиотеке им. В.В. Маяковского, посвященная социальным правам горожан, проходит уже в седьмой раз. По-прежнему особое внимание на выставке будет уделяться проблемам, связанным с получением медицинской помощи. 

 

Специалисты предложат свои консультации по вопросам оказания платных и бесплатных медицинских услуг учреждениями здравоохранения, получения льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, а также обеспечения техническими средствами реабилитации.

 

(Куда обращаться с претензиями на качество медпомощи, узнайте здесь)

 

Помимо комитета по здравоохранению в выставке примут участие комитет по социальной политике, Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, государственная инспекция труда и другие организации. Решить спорный вопрос помогут юристы Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных, Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Феникс». Консультации специалистов и юристов организаций-участников выставки бесплатны. 

 

Посетить выставку «Знай свои права» в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 46) вы можете в пятницу, 11 апреля, с 12.00 до 20.00.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей