с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Фролово отсудила у медиков 300 тысяч рублей за смерть дочери из-за врачебной ошибки
14 Апреля 2014 г.

В Волгоградской области жительниц города Фролово получит компенсацию в размере 300 тысяч рублей за смерть своей дочери по вине врача. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе Волгоградского облсуда.


Женщина подала иск в суд в связи с тем, что ее дочь скончалась после оказания ей некачественным медицинских услуг в стационаре.
Пациентка была доставлена 1 февраля 2012 года во Фроловскую Центральную районную больницу с травмой левой ноги с последующей госпитализацией в травматологическое отделение для прохождения стационарного лечения. Суд установил, что 15 февраля 2012 года врач анестезиолог-реаниматолог ЦРБ Андрей Золотарев допустил недостатки в оказании медпомощи пациентке, ставшие непосредственной причиной возникновения патологического состояния, от которого 11 марта 2012 года и наступила смерть женщины.
Фроловский горсуд 20 сентября прошлого года признал Андрея Золотарева виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие  ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Врач был приговорен к ограничению свободы на два года с лишением права заниматься профессиональной медицинской деятельностью сроком на два года. Приговор вступил в законную силу  21 ноября 2013 года.
Фроловский горсуд частично удовлетворил исковые требования матери, взыскав с ответчика МБУЗ «Фроловская ЦРБ» в ее пользу компенсацию морального вреда, причиненного в результате смерти дочери, в размере 300 тысяч рублей, а также судебные расходы в сумме 10 тысяч 700 рублей. Это решение было обжаловано участниками процесса в апелляционном порядке.
Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского облсуда оставила его без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.
Напомним, ранее апелляционным определением Волгоградского облсуда в пользу вдовца погибшей женщины была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

 


 

источник :  vlg.volga-kaspiy.ru

вернуться в раздел новостей