с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проект «ПроДокторов»: «за» и «против»
24 Апреля 2014 г.

Профессия врача — одна из самых престижных и востребованных. Но в то же время на плечи врача ложиться огромная ответственность — ответственность за жизнь человека.
От его оперативных действий и своевременной помощи зависит не много, ни мало — жизнь человека.

 

Но, к сожалению,в последнее время мы наблюдаем за самыми приятными изменениями в данной сфере: многие студенты-медики игнорируют изучение основополагающих дисциплин, в итоге мы попадаем в кабинет к врачу, который не может поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Мы часто сталкиваемся с халатностью и безразличием врачей, в результате чего мы теряем наших близких и друзей. Но сегодня появился проект, главной целью которого является искоренение подобных ситуаций. Речь идет об интернет-площадке «ПроДокторов». В чем его особенности? И каковы его преимущества?

Впервые о проекте «ПроДокторов» заговорили в 2011 году. Его суть проста и понятна: пациенты оставляют анонимные отзывы о работе специалистов в той или иной клинике на портале: http://prodoctorov.ru/. Причем их отзывы были без прикрас и лести. Это позволило специалистам проекта составить правдивый рейтинг клиник и определить, в каких из них работают высококвалифицированные специалисты, как они относятся к своим пациентам, ставят ли правильный диагноз и назначают ли приемлемое лечение, которое пойдет человеку на пользу.

Как данный проект повлиял на пациентов и докторов?

Для многих пациентов проект «ПроДокторов» стал настоящей отдушиной. Теперь они могут не боясь рассказать о действиях врачей и сделать так, чтобы об этом узнало максимальное количество людей. А еще у пациентов появился выбор. Теперь зная о методике лечения того или иного специалиста, они могут решить для себя: стоит ли к нему обращаться за помощью или нет.

Также многие пациенты могут и похвалить своего лечащего врача. Оставить благодарность и рассказать о его работе всем посетителям: http://prodoctorov.ru/news/1229/.

Что же касается докторов, то интернет-проект «Про Докторов» стал для них отличной мотивацией. Теперь они знают, что любое их действие будет подано огласке, любая ошибка тут же раскроется,а это повлечет не только негативное отношение его пациентов, но его начальства к нему. Отныне врачи выработали этикет обращения с пациентами. Но еще они заботятся о постоянном повышении своей квалификации.

Для многих проект «ПроДокторов» стал настоящим открытием и надеждой на положительные сдвиги в медицинской сфере.

 


 

источник :  www.24rus.ru

вернуться в раздел новостей