с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздраву дали 3 месяца на упрощение жизни онкопациентов
05 Мая 2014 г.

По итогам рабочего совещания у заместителя председателя правительства Ольги Голодец Минздрав, ФСКН, ФАНО и другие ведомства получили поручение правительства об упрощении доступа к наркотическим обезболивающим препаратам.

 

Как сообщается сегодня, 5 мая, на сайте правительства, до 22 июля 2014 года Минздрав должен определить потребность в наркотических лекарственных препаратах, исходя из стандартов оказания медицинской помощи и упростить контроль в отношении таких препаратов.

(Как в Петербурге получить рецепт на наркотическое обезболивающее лекарство, читайте здесь)

Также Минздрав, Минпромторг и ФАНО должны проработать вопрос о производстве наркотических лекарственных препаратов на территории России, предусмотрев их дозировки для применения по медицинским показаниям при различных заболеваниях у детей.

Проверять, как исполняется уже утвержденный Минздравом приказ «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учёта и хранения» правительство поручило Минздраву и Росздравнадзору.

(Почему врачи в Петербурге не хотят иметь дело с наркотическими обезболивающими, узнайте здесь)

Минздрав, Минобрнауки и ФАНО должна также организовать подготовку врачей по вопросам проведения адекватной обезболивающей терапии при различных заболеваниях.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей