с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жители Ярославской области стали чаще жаловаться на плохое качество здравоохранения
05 Мая 2014 г.

Жители Ярославской области стали чаще жаловаться на плохое качество здравоохранения. В 2013 году в региональный департамент здравоохранения поступило 2212 жалоб от населения, что на 12% больше, чем в 2012 году, сообщает радио «Эхо Москвы» - Ярославль.

 

Об этом на заседании комиссии областной общественной палаты по здравоохранению заявила председатель комитета по оказанию первичной и скорой медицинской помощи населению Наталья Сулина.  

По ее словам, жители чаще всего жалуются на плохую доступность больниц и поликлиник, недостаток лекарств, общее качество медицинских услуг и разъяснение порядка, по которому предоставляется медпомощь.

- Одной из основных причин увеличения количества обращений граждан является острый кадровой дефицит в отрасли здравоохранения, - отметила Наталья Сулина. - Вторая причина – это нежелание администраций лечебных учреждений решать проблемы на месте, выслушать пациента и оказать ему максимальное содействие.

Правда, несмотря на ухудшение качества медицинского обслуживания, за прошлый год в адрес ярославских медиков поступило 90 обращений со словами благодарности. Департамент здравоохранения уже наметил основные направления развития на 2014 год, чтобы сделать медпомощь лучше и уменьшить число жалоб.

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей