с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

О "научном" подходе Правительства к вопросу летнего времени
16 Мая 2014 г.

А. Саверский

Вот, что люди мне пишут!

Вот первая иллюстрация "доброй воли" г-на Дворковича и его прихвостней в регионах - (Иркутская область хочет остаться жить по летнему времени). Так называемый "социологический опрос" организован с использованием всех средств, завышающих количество сторонников вечнолетнего времени:
1. Опрос проведён в середине мая, когда при любом времени утром светло, а не в феврале-марте, когда люди, измученные ежедневными подъёмами среди ночи, ждут не дождутся, когда же это кончится.
2. Опрос, по всей видимости, проводился "полевым методом", проще говоря - опрашивались праздношатающиеся на улицах днём. Естественно, социологи без специальной команды не пойдут в 7 утра на автобусные остановки, а 8 - к проходным и школьным воротам. А это автоматически лишает права быть услышанными тех, по кому вечнолетнее время бьёт сильнее всего.
3. Как всегда, противникам вечнолетнего времени позволили раздробить свои голоса между постоянным зимним временем и сезонными переводами и оказаться в относительном меньшинстве: 15.8% за сезонные переводы и 11.5% за постоянное зимнее против 18.9% сторонников действующей системы исчисления времени.
Прошу депутатов Госдумы, и Ваш Комитет в том числе, встретить во всеоружии результат данного опроса и ему подобные аргументы Правительства, не желающего вернуть трудящимся и учащимся утреннее солнце.
-----
По уточнённым данным , иркутский соцопрос проводился даже не сейчас, а в июле 2013 году.

 


 

источник :  saversky.livejournal.com

вернуться в раздел новостей