с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Летнее время попахивает коррупцией
19 Мая 2014 г.

Правительство решило еще денег потратить!
Оно решило
объявить новый тендер на анализ соцопросов о переводе времени и выделяет на это 12 млн. руб.

 

А ведь Госдума должна как бы решить все уже и без Правительства, раз то само ничего не решает, и проект закона висит на ним, как дамоклов меч. Но,.. интересно сейчас даже не это - с Правительством и летним временем давно все ясно. Только вот насколько?Вот один из тендеров 2013 года, когда некое Межрегиональное ОБЩЕСТВЕННОЕ учреждение "Институт инженерной физики", аккредитованное, замечу, при Минпромтороге, выигрывает грант на 14 миллионов для проведения исследований по результатам отмены зимнего времени.
То есть такие исследования уже были. Где же результаты? Не устроили Правительство, скрывают, или их просто нет? Почему же? Посмотрите протокольчик. Комиссию по тендерам возглавляет г-н Новиков Н.Ю. - заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России, который представлял Правительство, отстаивая летнее время, в Верховном Суде РФ и в Госдуме по вопросу летнего времени был вместе с А.В.Дворковичем.

А теперь вопрос: можно ли считать такой тендер объективным, а результаты работы общественной организации, действующей по заданию Новикова, такими, которые можно положить в основу решения Правительства? Похоже, что там уже даже не скрывают, что просто издеваются над нами, а некоторые, возможно, еще и наживаются на этом.
 


 

источник :  saversky.livejournal.com

вернуться в раздел новостей