с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тюменской области перед судом предстанет врач, которого обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациентки.
02 Сентября 2011 г.

Официальный сайт прокуратуры Тюменской области сообщает: Голышмановский следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летней Татьяны Бетхер — бывшей заведующей терапевтическим отделением областной больницы №?8 села Бердюжье Тюменской области. Ей предъявляют обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ: «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, пациентка с 6 по 10 октября 2010 года находилась на стационарном лечении в указанной больнице. Лечение, которое было назначено ей во время нахождения в медицинском учреждении, не соответствовало клиническим и лабораторным данным, а также не отвечало требованиям Регионального стандарта оказания первичной медико-санитарной помощи в Тюменской области больным сахарным диабетом II типа. 10 октября 2010 года больная скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины «наступила в связи с неадекватным лечением».

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://www.t-i.ru/news/0/5285/