с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ульяновской области проводится акция «тайный пациент»
28 Мая 2014 г.

27 мая заместитель председателя правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь с представителями сообщества родителей детей с ДЦП «Солнце для всех» попытался записаться на прием в детскую поликлинику центральной городской клинической больницы Ульяновска.  

 

- В последнее время участились обращения жителей Ульяновска по поводу качества обслуживания в данной поликлинике. В рамках встречи с населением района Верхней Терассы жители озвучили ряд проблемных вопросов, было принято решение о создании инициативной группы, состоящей из наиболее активных жителей района. Сегодня мы вместе с членами этой группы пришли без предупреждения в лечебное учреждение, чтобы проверить факты и выявить слабые стороны в организации лечебного процесса,– пояснил Павел Дегтярь.

Основными причинами недовольства родителей качеством обслуживания в данной детской поликлинике стали очереди, возникающие в связи с игнорированием принципов работы «электронной регистратуры», и недостаточная укомплектованность учреждения узкими специалистами.

- Сегодня специалисты министерства и главный врач Центральной городской клинической больницы выехали в Астраханскую медицинскую академию, где они встретятся со студентами вуза и расскажут о том, какие условия работы мы можем предложить. В первую очередь это стимулирование заработной платой. Молодые специалисты, работающие в лечебно-профилактических учреждениях области, получают единовременно 10 тысяч рублей и по тысяче рублей ежемесячно. Кроме того, каждое учреждение внедряет свои меры социальной поддержки. Так в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи медицинским специалистам, имеющим детей, предоставляются места в детских садиках. Подобные выезды будут организованы и в другие вузы, с которыми мы сотрудничаем, –  отметил министр.

По итогам мероприятия сформирован план дальнейших действий по устранению проблемных вопросов в работе поликлиники. Он передан администрации учреждения и руководству центральной городской клинической больницы для совместной работы. Контролировать исполнение поручений будет не только руководство профильного ведомства, но и представители «инициативной группы».

Через месяц будут подведены итоги по изменению ситуации. Кроме того, министр поручил организовать дополнительное обучение медперсонала учреждения принципам работы «электронной регистратуры», сообщает пресс-служба Минзравсоцразвития Ульяновской области.

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей