с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жители Крыма будут лечиться за счет бюджета Петербурга
03 Июня 2014 г.

На прошлой неделе Территориальный фонд ОМС оповестил страховые компании и медучреждения Северной столицы о том, что 15 мая правительство Петербурга и исполнительный комитет Симферопольского городского совета Крыма подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной сферах, пишет "Коммерсант". Среди прочего этот документ предусматривает лечение крымчан в петербургских больницах.



Активисты общественного проекта "Росмедицина" отметили, что выдача жителям одного региона полисов ОМС в другом субъекте Федерации не только незаконна, но и приведет к сокращению средств на лечение граждан, живущих в этом субъекте.

В фонде подчеркнули, что выдавать крымчанам полисы в Петербурге будут до того момента, пока на полуострове не заработает система ОМС.

Напомним, ФОМС начал выдачу полисов обязательного медицинского страхования жителям Крыма 30 мая. Однако, как сообщила председатель фонда Наталья Стадченко, полностью система страхования начнет действовать с 1 января 2015 года.

 



источник :  www.gazeta.spb.ru

вернуться в раздел новостей