с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Завотделением гинекологии Кукморской ЦРБ проверяют на халатность и коррупцию
05 Июня 2014 г.

Заведующую гинекологическим отделением Кукморской центральной районной больницы проверяют на халатность и превышение полномочий. Как сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра, прокурор Кукморского района РТ Миннимула Назипов признал незаконным постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении медработника.

 

Следователь, по мнению надзорного ведомства, не дал юридическую оценку выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Кроме того, в материалах отсутствуют результаты проверки, проведенной по обращению пострадавшей министерством здравоохранения Татарстана и так далее.

Повторная доследственная проверка в отношении врача инициирована по статьям «халатность», «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», «превышение должностных полномочий» и «получение взятки».

Как напомнила пресс-служба общественной организации, в июне 2013 года в Кукморской центральной районной больнице Татарстана 35-летней женщине провели операцию по удалению кисты вместе с репродуктивным органом. По словам пациентки, она не давала согласия на удаление репродуктивного органа. В настоящее время вероятность забеременеть и родить здорового ребенка у женщины существенно снижена.

Специалисты территориального управления Росздравнадзора выявили дефекты оказания медицинской помощи, нарушения ведения документации и порядка оказания медицинской помощи. Главному врачу Кукморской ЦРБ выдали предписание об устранении нарушений.

 



источник :  rt.rbc.ru

вернуться в раздел новостей