с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Умирающего нижегородского ветерана обокрали прямо в больнице
25 Июня 2014 г.

В Нижнем Новгороде из-за халатности медиков чуть не умер ветеран боевых действий. Мужчина с инфарктом очень долго ждал медицинской помощи. Пока мужчина находился в палате интенсивной терапии, у него украли деньги и смартфон. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

 

Пенсионеру, ветерану войны, бывшему преподавателю военной кафедры в НГТУ имени Алексеева, стало плохо раноутром. У пожилого человека уже было несколько микроинфарктов, поэтому он сразу вызвал скорую. Врачи ехали почти 1,5 часа. Несмотря на то, что у ветерана проблемы с сердцем, фельдшеры предложили пройтись до машины пешком. После долго обследования в больнице №10, мужчину отвезли в больницу № 33, где он потерял сознание и был направлен в палату интенсивной терапии.

"История является вопиющей. Пожилому человеку, ветерану боевых действий, перенесшему несколько микроинсультов, вовремя не была оказана медицинская помощь. Это могло бы привести к еще более серьезным проблемам с его здоровьем", - считает доверенное лицо президента член регионального политсовета партии "Единая Россия", председатель правкома Нижегородской государственной медицинской академии Соломон Апоян. "На обеспечение доступности и качества медицинской помощи, как на одну из приоритетных задач власти, неоднократно обращал внимание президент РФ Владимир Путин. В региональной программе развития здравоохранения это направление также является доминирующим. Но, не смотря на усилия правительства и многочисленные финансовые вливания, проблемы все еще существуют. Дело тут в человеческом факторе. Искренне надеюсь, что такие случаи останутся единичными, а виноватые будут наказаны по закону", - отметил Апоян.

 


 

источник :  regnum.ru

вернуться в раздел новостей