с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как получить обезболивающее: памятка пациентам
26 Июня 2014 г.

Огромное число людей в России, которые страдают от болевого синдрома и нуждаются в наркотическом обезболивании, не получают его своевременно. Это страшно, мучительно и нередко приводит к роковым случаям - вплоть до самоубийств. 

 

Причин множество: чересчур строгое законодательство, угроза уголовного преследования для врачей, нехватка сильных обезболивающих, привычка к страданию и боли как неизменным спутникам болезни и т.д.

«Лекарства для жизни» вместе с фондом «ВЕРА» и специалистами по паллиативной медицине составили подробную инструкцию, которая поможет получить обезболивание для неизлечимо больного человека.
В большинстве случаев на получение обезболивания уходит два рабочих дня. Кто может получить наркотическое лекарственное средство за пациента и какие документы для этого нужны? Как часто необходимо проходить врачебный осмотр и что еще нужно знать? Часто пациенты и родственники не знают, как себя вести, не уверены в своих правах и теряются в информации из разных источников и не получают корректных и полных сведений от лечащих врачей.
Это единственная инструкция, которая сейчас существует. Она проста и понятна обычному человеку.

Она будет полезна и для врачей: наглядные и емкие памятки удобно иметь под рукой и давать пациентам и родственникам..

Фонд «Вера» будет раздавать памятки в виде брошюр пациентам на выездной службе и при выписке из стационара Первого московского хосписа. Мы надеемся, что другие хосписы тоже воспользуются такой возможностью помочь своим пациентам и их близким. Плакаты с информацией должны появиться и в онкодиспансерах: знание о теме уменьшает страх перед ней. 

В подготовке справочного материала принимали участие врачи Хосписа № 1 имени В.В. Миллионщиковой, сотрудники благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», руководитель паллиативного направления Европейского медицинского центра Михаил Ласков.

Макет памятки: 71ec6d8b78654a753e59f0b1d96bdbd8ec4fafca.jpeg

Помогать легко! Отправьте СМС на номер 3443 с текстом "Вера сумма" (пример: "Вера 300")

Фонд помощи хосписам "Вера"

Моб. 7 (916) 345-29-77

 


 

источник :  www.hospicefund.ru

вернуться в раздел новостей