с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Комитет Госдумы по охране здоровья старается приблизить время к поясным значениям
27 Июня 2014 г.

26 июня на заседании Комитета Государственной Думы по охране здоровья решено рекомендовать Государственной Думе принять во втором и третьем чтениях проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об исчислении времени» для установления на территории субъектов Российской Федерации времени, приближенного к поясным значениям.

 

Согласно законопроекту, на территории Российской Федерации устанавливается не менее десяти часовых зон, границы которых формируются с учетом границ субъектов Российской Федерации. Обозначение и нумерация часовых зон осуществляется в соответствии с системой часовых зон всемирного координированного времени UTC.

Сезонный перевод времени не осуществляется.

Состав территорий, образующих каждую часовую зону, и порядок исчисления времени в часовых зонах устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Московское время служит исходным временем при исчислении местного времени в часовых зонах и соответствует часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3. Числовые значения местного времени в разных часовых зонах отличаются на целое число часов. Местное время в субъектах Российской Федерации одной часовой зоны одинаково. Счет минут и секунд во всех часовых зонах одинаков. 

Светлана Белостоцкая

 



источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей