с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Москвичи выберут удобный график работы поликлиник
18 Июля 2014 г.

Столичные поликлиники могут заработать в будни после 20:00 или в выходные дни. Решать это предоставили самим москвичам. Сообщить свое мнение можно с помощью мобильного приложения «Активный гражданин», поучаствовав в опросе.

 

Мобильное приложение «Активный гражданин»

 

«Иногда возникает необходимость сдать анализы, сделать УЗИ или сходить к врачу на консультацию. Но попасть в поликлинику москвичам часто проблематично. График их работы совпадает с графиком лечебного учреждения, а отпроситься с работы не всегда получается», — объясняют авторы опроса.

Жителям столицы предлагается ответить на несколько вопросов — например, будет ли им удобно пройти диспансеризацию в выходные дни. Москвичи могут указать, кто, по их мнению,  должен работать в поликлинике по будням после 20:00 — терапевты, специалисты, клинико-диагностические лаборатории, отделения функциональной диагностики или же физиотерапевтические и реабилитационные отделения.

Пользователи приложения могут оценить качество работы дежурных администраторов, которые помогают пациентам записаться к врачу и рассказывают о медицинских услугах. Москвичи голосуют за или против обустройства комнат комфортного пребывания, где установлены кондиционеры, кулеры с водой, мягкая мебель и телевизор.

В опросе также просят указать, к какой именно поликлинике прикреплен житель столицы и насколько часто он туда обращается.

 



источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей