с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей просят ответить на вопрос: «Какой доктор правильно лечит — следующий обычаям или закону»
06 Августа 2014 г.

Специалисты московского Первого меда им. Сеченова выясняют, насколько эффективно в регионах России проводится экспертиза качества оказанной медицинской помощи. И просят коллег - врачей и экспертов принять участие в опросе.

 

Специалисты московского Первого меда им. Сеченова составили анкету «Экспертиза качества при дефектах оказания медицинской помощи» и просят врачей и экспертов принять участие в опросе. Исследование проводится для разработки единых методических подходов к экспертизе качества медицинской помощи (ЭКМП). Ответить на вопросы анкеты могут как эксперты качества медицинской помощи, включенные в территориальный реестр, так и медики, не участвующие в экспертизах. Опрос проводится анонимно, имя и фамилию можно не указывать.

Медиков просят ответить, например, на вопросы о том, что влияет на процесс, результат и последствия патологического состояния, какие параметры следует учитывать при анализе лечебно-диагностического процесса. А также просят определить, от чего в большей степени зависит правильность лечебного процесса: от соответствия действий медицинского работника законодательству и подзаконным нормативно-правовым актам (в том числе стандартам, регулирующим медицинскую) или от соответствия действий медицинского работника требованиям, обычно предъявляемым к медицинским услугам (профессиональным медицинскими обычаям, исторически сложившимся правилам профессионального поведения).

Также московские специалисты просят оценить, какие параметры нужно учитывать при анализе лечебно-диагностического процесса и как соблюдение стандартов оказания медицинской помощи влияет на результат лечения.

Если у вас есть собственные комментарии, которые вы хотели бы донести до исследователей, в анкете есть форма обратной связи.

Принять участие в опросе можно по ссылке здесь

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей