с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Запрет на поставку иностранной продукции не коснется детского питания
07 Августа 2014 г.

Правительство должно составить список продуктов и сырья, импорт которых будет запрещен на год. В него войдут продукты из тех стран, которые ввели санкции против России. Как сообщается, запрет не коснется детского питания.

 

Сегодня, 7 августа, правительство должно составить список продукции, которая будет запрещена ко ввозу в Россию из стран, которые ввели санкции против нашей страны.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники в правительстве, в перечне, вероятно, будут различные виды овощей, фруктов, молочной и мясной продукции. При этом запрет не коснется детского питания (сухих молочных смесей, готового питания) и вина. Кроме того, отмечается, что «в список попадет только та продукция, качественная альтернатива которой производится в России или может быть поставлена из стран, не вводивших санкции против России. На физических лиц, если они будут ввозить товары для личных целей, никакие запреты распространяться не будут».

(Как в детском питании из Японии нашли радиоактивный элемент, читайте здесь)

Отметим, что запрет не коснется медицинских изделий, техники и лекарств, хотя российское правительство поставило перед собой задачу перейти на 100-процентное импортозамещение, то есть по возможности отказаться от импортного медицинского оборудования и вакцин.

(Кому выгоден запрет на поставку иностранных томографов, узнайте здесь)

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей