с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав проконтролирует производство перспективного отечественного медоборудования
04 Сентября 2014 г.

Министерство здравоохранения будет контролировать производство наиболее перспективного медицинского оборудования предприятиями в Зеленограде. Об этом рассказала РИА Новости министр Вероника Скворцова.



По словам главы ведомства, учитывая возможности федеральной целевой программы развития фармацевтической и медицинской промышленности, производству как опытных, так и серийных образцов медоборудования должно оказываться особое внимание и поддержка.

«Если у нас есть конкурентоспособное оборудование и мы можем своим качественным и относительно недорогим оборудованием насытить российский рынок, то, конечно, мы должны это сделать», — подчеркнула Скворцова.

Министр здравоохранения обратила внимание, что уже определен перечень медицинской техники, ввоз которой в Россию будет ограничен. Ранее Скворцова отмечала, что постановление об ограничении импорта медоборудования готовится Минпромторгом, но так как заказчиком медтехники выступает Минздрав, то перед утверждением документ будет согласован с экспертами Министерства здравоохранения.

 


 

источник :  remedium.ru

вернуться в раздел новостей