с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи роддома не только перепутали детей, но и сделали мальчика инвалидом
15 Сентября 2014 г.

Star Hit опубликовал материал о том, что происходит c семействами из Копейска, у которых в роддоме перепутали девочек. Эта история прогремела три года назад.

 

 

Сейчас обе девочки, которым уже по 15 лет, живут с русской матерью, с Юлией Беляевой. Три года назад, когда факт неумышленной подмены детей был зафиксирован в суде, оба семейства - и русское, и таджикское, решили оставить у себя тех дочерей, которых воспитывали с самого рождения. Но потом русская девочка решила перейти жить к своей биологической матери. У Юлии Беляевой помимо этих двух девочек есть младшая дочь и сын.

Она рассказала журналистам, что за несколько месяцев до того, как открылась история с подменой, в том же копейском роддоме ей делали кесарево сечение. И в результате врачебной ошибки сын Саша остался инвалидом.

’’ Врачи повредили ему кожный покров. Проще говоря, «срезали» макушку, из-за чего у него на голове навсегда осталась плешь. Передо мной не извинились. Наоборот, один врач потом сказал – мол, будь порез всего на сантиметр ниже, задели бы малый родничок, а это куда серьезнее… Когда вокруг девочек закрутилась шумиха, мы с Максимом еще надеялись, что со временем сыну станет легче. Потому и не рассказали журналистам еще и об этой беде. Но, увы, сыну легче не становится, он получил инвалидность, у него случаются приступы эпилепсии. Ежемесячно на лекарства уходят огромные деньги – и больше об этом молчать невозможно,

 
- сказала женщина.
 


источник :  www.ruscur.ru

вернуться в раздел новостей