с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россияне за год стали лучше относиться к отечественному здравоохранению
18 Сентября 2014 г.

Число россиян, довольных  российской системой здравоохранения за год выросло на 11%. При этом большая половина населения по-прежнему считает, что в случае необходимости не сможет получить хорошее медицинское обслуживание

 

Левада-центр провел традиционный ежегодный опрос, чтобы выяснить отношение населения к российской системе здравоохранения. Оказалось, что за год люди стали лучше относиться к российской медицине — число удовлетворенных системой здравоохранения выросло с 20% в 2013 году до 31% в 2014 году. При этом только 4% опрошенных ответили, что они «определенно удовлетворены», а 27% - «скорее удовлетворены, чем нет». Подавляющее большинство россиян (64%) по-прежнему негативно оценивают ситуацию в российской медицине.

16% респондентов считают, что за последний год положение дел в здравоохранении несколько улучшилось и только 1%  россиян назвал эти улучшения значительными. 30% россиян считают, что за год стало хуже, остальные (48%) и вовсе не заметили каких-либо изменений. 

Опрос Левада-центр также показал, что россияне по-прежнему не могут положиться на отечественную медицину. Только 42% россиян считают, что смогут сейчас при необходимости получить хорошее медицинское обслуживание, а 53% на это не надеются.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей