с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Тысячи пациентов судятся с производителем протезов, выделяющих токсические химикаты
19 Сентября 2014 г.

Компания DePuy Pinnacle получила 6500 жалоб от людей, которым установили протезы тазобедренного сустава, изготовленные из материала, выделяющего в организм токсические вещества. Судебное разбирательство началось на прошлой неделе в Техасе, и организации придется выплатить огромные компенсации за испорченные жизни пациентов.



Женщина по имени Кэтлин, 58 лет, стала первой клиенткой, которая подала на компанию в суд. Женщина пережила в 2009 году операцию по двойной пересадке тазобедренных суставов. Ей рекомендовали поставить металлические суставы, которые позволят в будущем вести активный образ жизни.

Через несколько дней после операции женщина ощутила боль. Со временем анализы крови показали, что уровень токсических веществ - хрома и кобальта - в ее организме в 85 раз выше нормы. Отравление веществами привело к заражению крови, и через два года после операции протезы пришлось изъять.

Пока что компания отозвала некоторые из протезов, объясняя это тем, что уровень неисправности устройств оказался выше нормального.

 


 

источник :  www.americaru.com

вернуться в раздел новостей