с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд по делу Любови Кучанской может завершиться к ноябрю
15 Октября 2014 г.

В конце сентября состоялось первое заседание по делу Любови Кучанской, которая стала жертвой врачебной ошибки. Ситуация на сегодня складывается достаточно благоприятно: судебных проволочек в деле нет, рассказал БНК адвокат пострадавшей Роман Койдан.

 

По его словам, на данный момент в суде опрошено уже более десяти свидетелей, заканчивается представление доказательств со стороны обвинения, скоро начнется предоставление доказательств со стороны защиты, будут назначаться заседания по изучению материалов дела. Заседания проходят по нескольку раз в неделю, и это пострадавшую сторону не может не радовать, поскольку досудебный этап, в частности, экспертиза в медицинских учреждениях, затягивалась больше, чем на полгода.

- Процесс идет, даже можно сказать, бежит. Очередные заседания запланированы на понедельник и среду, у нас достаточно напряженный график. Суд можно даже поблагодарить за оперативность и рассмотрение дела в приоритетном порядке. Что повлияло на такое внимание сказать сложно, возможно, резонансность дела, - предположил адвокат.

Дело рассматривается в Димитровском судебном участке Сыктывкара. Не исключено, что процесс может завершиться уже к ноябрю.

 



источник :  www.bnkomi.ru

вернуться в раздел новостей