с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Собянин: будет увеличено финансирование по 106 медико-экономическим стандартам
28 Ноября 2014 г.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что планируется увеличить расходы городского фонда обязательного медицинского страхования.

 

«Очень важно, когда мы переходим по новому закону к одноканальному финансированию через страховую медицину, чтобы тарифы соответствовали тем затратам, которые есть. Иначе ничего не получится. Поэтому было принято решение об увеличении от двух до четырёх раз целого ряда тарифов», — отметил Собянин.

Всего будет увеличено финансирование по 106 медико-экономическим стандартам, в том числе в сфере акушерства и неонатологии (по 52 стандартам), травматологии и ортопедии (по 24 стандартам), реанимации (по 20 стандартам), стентирования (по одному стандарту) и других.

В частности, расходы на родовспоможение при нормальных родах (без осложнений) будут увеличены с 6 до 24 тысяч рублей (в четыре раза), расходы на выхаживание новорождённых с врождённой аномалией пищеварения — с 61 до 122 тысяч рублей (в два раза), расходы на лечение множественных переломов — с 56 до 141 тысячи рублей (в 2,5 раза).

Кроме того, финансирование одного дня лечения в отделении реанимации повысится с 7,5 тысячи до 22 тысяч рублей (в три раза). Ещё в 1,3 раза (со 159 до 205 тысяч рублей) увеличатся расходы на операцию по стентированию сосудов сердца.

 

по теме :  Порядка 50 млрд руб удержанных с ЛПУ «осело» в карманах страховщиков

 


 

источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей