с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Утверждён бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на трёхлетний период
02 Декабря 2014 г.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом утверждается бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее – Фонд) по доходам и расходам, порядок распределения субвенций, направляемых в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение расходных обязательств субъектов Российской Федерации и города Байконура при осуществлении ими переданных полномочий в сфере обязательного медицинского страхования, объём дефицита бюджета Фонда и источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда.

Федеральным законом устанавливается порядок расходования средств нормированного страхового запаса Фонда, а также порядок предоставления трансфертов на финансовое обеспечение оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования, и субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходов, возникающих при оказании гражданам названной помощи.

В бюджете Фонда особой строкой предусматривается выделение средств обязательного медицинского страхования на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности и помощи, оказанной женщинам и новорождённым в период родов и в послеродовой период, а также на проведение профилактических медицинских осмотров ребёнка в течение первого года жизни.

Кроме того, за счёт средств обязательного медицинского страхования осуществляются компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей медицинским работникам в возрасте до 45 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельский населённый пункт или рабочий посёлок.

 


 

источник :  президент.рф

вернуться в раздел новостей