с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медицинские учреждения Тверской области переходят в государственную собственность
25 Сентября 2011 г.

В государственную собственность Тверской области будут переданы все муниципальные учреждения здравоохранения, расположенные на территории региона, – таково требование федерального законодательства.
 
В регионе 89 таких учреждений. Их финансирование с 1 января 2012 года будет осуществляться из областного бюджета. Это позволит улучшить качество оказываемых медицинских услуг, активнее внедрять современные формы и виды оказания медицинской помощи.
 
В городах и районах области сейчас проводится большая работа по оформлению документов. Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области совместно с министерством здравоохранения региона оказывают все необходимое содействие органам местного самоуправления в этом вопросе.
 
На сегодняшний день подготовлены документы о передаче 25 муниципальных учреждений здравоохранения от 17 муниципальных образований: Вышнего Волочка, Кимр, Торжка, Бельского, Бологовского, Весьегонского, Вышневолоцкого, Жарковского, Калининского, Лесного, Оленинского, Осташковского, Пеновского, Спировского, Старицкого, Фировского районов, ЗАТО Озерный.
 
 
источник :                                                                                                                            вернуться в раздел новостей
 
http://www.tverlife.ru/short-news/48829.html