с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Счетная палата РФ сообщает, что от ее имени покупателям БАДов звонят аферисты
08 Декабря 2014 г.

Мошенники, представляясь чиновниками, обещают выплатить компенсации за неэффективное лечение лекарствами и БАДами. Об этом предупреждает сегодня, 5 декабря, департамент пресс-службы и информации Счетной палаты. 

 

Ведомство узнало о схеме мошенничества от пострадавших россиян — им звонил якобы сотрудник Счетной палаты и сообщал, что денежные средства для выплаты компенсации в размере порядка 500 тысяч рублей уже зарезервированы на специальных счетах, но для их получения необходимо оплатить страховой взнос в размере 10 процентов от причитающейся суммы компенсации. 

(Как мошенники выманивают деньги за БАДы, читайте рассказ пострадавшего здесь)

При этом указывался номер телефона, по которому якобы сотрудники компенсационного отдела Счетной палаты занимаются организацией таких выплат. 

В департаменте пресс-службы и информации отмечают, что вопросы выплаты компенсаций не входят в компетенцию Счетной палаты Российской Федерации, а сообщаемый номер телефона не относится к ведомству.

(Какие еще схемы используют мошенники под видом врачей больниц, читайте здесь)

Счетная палата уже обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести расследование, а россиян, которым поступают звонки злоумышленников, просит незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей