с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вопросы развития здравоохранения и молодежной политики обсудят на Социальном форуме России 29-30 сентября
26 Сентября 2011 г.


Организаторами мероприятия выступают Общественная палата /ОП/ и Минздравсоцразвития РФ. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ОП, в течение двух дней в рамках форума пройдут пленарные заседания, конференции, дискуссии, "круглые столы", а также выставка социальных проектов и программ, которая "представит успешные практики регионов в социальной сфере, проекты развития некоммерческих организаций".

Модераторами встреч выступят заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр регионального развития Виктор Басаргин, руководитель Минспорттуризма Виталий Мутко, а также члены Общественной палаты и представители НКО.

Главными темами форума станут проблемы социального партнерства государства, бизнеса и некоммерческих организаций, вопросы подходов к повышению доступности социальной сферы и эффективности ее инфраструктуры, а также модернизация здравоохранения и социального обслуживания населения, применение механизмов государственно-частного партнерства в социальной сфере и развитие ее инвестиционной привлекательности. По словам организаторов мероприятия, цель форума - укрепить единое социальное пространство России и выработать эффективные подходы к модернизации социальной сферы. ИТАР-ТАСС - информационный спонсор Социального форума.

 

источник :                                                                                                                              вернуться в раздел новостей

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52974-37.html