с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Санкт-Петербурге врач признана виновной в совершении ряда преступлений
14 Января 2015 г.

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  Виктории Кирилловой, которая признана виновной  в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст.159,  ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество,  присвоение или растрата).



Следствием и судом установлено, что Кириллова, работая врачом-гинекологом медицинской клиники ООО «АлсМед», расположенной в доме по проспекту Ветеранов, под видом оказания платных медицинских услуг 22 июля 2008 года провела обследование своей знакомой  после чего умышленно поставила ей диагноз «беременность, угрожающий выкидыш». При этом  Кириллова, достоверно зная о том, что беременность пациентки  замерла, с 2 по 10 сентября 2008 года продолжала вводить ее в заблуждение и производить не требуемое пациентке лечение, после  чего  направила ее на производство  аборта. Через некоторое время злоумышленница, зная о желании потерпевшей  забеременеть, ввела ее в заблуждение относительно имеющейся беременности, назначила и провела длительный курс лечения. В сентябре 2009 года Кириллова поставила женщине диагноз «патология плода - деформация черепа»  и  инсценировала последней  аборт. В результате указанных действий злоумышленница завладела денежными средствами потерпевшей на сумму не менее 270 тыс. рублей.

Аналогичным образом с ноября 2010 по март 2011 года обвиняемая завладела денежными средствами своей подруги в сумме не менее 255 тыс. рублей.

С мая 2010 по октябрь 2011 года злоумышленница похитила денежные средства местной жительницы в сумме не менее 255 тыс. рублей, оказывая ей платные медицинские услуги по лечению болезни, которое возможно только в стационарных условиях.

Кроме того,  Кириллова с ноября 2009 по июль 2011 года, являясь соучредителем и директором ООО «ЛендМед», похитила  оборудование данной коммерческой структуры на общую сумму более 420 тыс. рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом заниматься врачебной деятельностью в течение 2 лет.

 



источник :  sledcom.ru

вернуться в раздел новостей