с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Безобразный поступок! Неизвестные напали на медиков скорой помощи
20 Января 2015 г.

Администрация города Екатеринбурга вынуждена обратиться к жителям уральской столицы с призывом уважительного отношения к сотрудникам Скорой медицинской помощи и выразить крайнее недовольство по поводу инцидента с нападением на реанимационной бригаду.

 

 

Органы местного самоуправления считают ситуацию, произошедшую в субботу, 17 января, на улице Титова вопиющей и обращают внимание граждан на недопустимость физического выражения негативных эмоций в отношении медиков. Инцидент вывел из работы целую реанимационную бригаду на длительный срок, что может привести к снижению доступности скорой медицинской помощи для других горожан.

Муниципалитет рассчитывает на оперативное и адекватное расследование этого произошедшего со стороны полиции.

В субботу, 17 января, в 03:36 в диспетчерскую Скорой медицинской помощи поступил вызов по факту повешения молодого мужчины по адресу улица Титова, 25. В 03:50 на место приехала реанимационная бригада и после осмотра медики констатировали факт биологической смерти около полутора часов назад. Объяснив находившимся в квартире людям, что смерть пациента наступила примерно полтора часа назад и необходимо вызвать полицию, бригада скорой помощи вышла из квартиры. Ее остановили неизвестные молодые люди и стали предъявлять претензии о неоказании медпомощи. Медики еще раз объяснили, что признаки смерти у потерпевшего констатируются около полутора часов и проведение реанимационных мероприятий уже не показано.

После этого неизвестные молодые люди - пять-шесть человек в возрасте 23-25 лет - начали избивать врача-реаниматолога и двух фельдшеров скорой помощи. Били в живот, по голове, по спине, по лицу... Разбили также стекла машины. Водитель бригады скорой уехал до ближайшей машины ДПС и вместе с полицейскими прибыл на место происшествия. Для самих потерпевших медиков была вызвана еще одна бригада скорой, которая оказала коллегам необходимую помощь и доставила их в Центральную городскую клиническую больницу №24. Все сотрудники получили травмы средней степени тяжести.

Потерпевшие подали заявление в полицию.

Фото №1

Фото №1

Фото №2

Фото №2

Фото №3

Фото №3

Фото №4

Фото №4

Фото Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга

 


 

источник :  www.ekburg.ru

вернуться в раздел новостей