с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Главврач кемеровской "скорой" уволился после конфликта с Тулеевым
03 Октября 2011 г.

Эдуард Землянухин. Фото с сайта keminfo.ru Эдуард Землянухин. Фото с сайта keminfo.ru

Руководитель Кемеровской станции скорой помощи Эдуард Землянухин уволился с занимаемой должности. Такое решение он принял после того, как губернатор региона Аман Тулеев жестко раскритиковал работу одной из медицинских бригад, сообщает "Интерфакс".

По словам Землянухина, он ушел со своего поста, не дожидаясь соответствующего решения главы Кемерова Владимира Михайлова. Тулеев поручил Михайлову уволить начальника городской станции скорой помощи по результатам совещания, проведенного губернатором 28 сентября.

В ходе совещания Тулеев рассказал о жалобе, поступившей от пожилой жительницы Кемерова. Пенсионерка упала с кровати из-за проблем с сердцем после чего вызвала бригаду скорой. По словам губернатора, приехавшие по вызову фельдшеры стали оскорблять женщину вместо того, чтобы помочь ей. Медицинскую помощь пенсионерке оказали специалисты МЧС, которых она вызвала позже.

Однако Землянухин, возглавлявший кемеровскую "скорую" в течение 16 лет, не признал этих обвинений и заявил о профессионализме медработников. При этом он рассказал о том, что в настоящее время проводится служебная проверка городской станции скорой помощи. По словам Землянухина, поводом для проверки стали жалоба медиков, поданная на имя президента Дмитрия Медведева около трех недель назад. "Работникам не хватает диванов для отдыха, есть проблемы с машинами и прочее", - уточнил бывший главврач "скорой".

Как сообщалось ранее, из-за участившихся случаев нападения на сотрудников скорой помощи дежурных медиков в Кемеровской области обеспечат травматическим оружием. Тулеев поручил законодательному собранию региона разработать соответствующий законопроект.

 

источник :                                                                                                                             вернуться в раздел новостей

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/30/dismissed/