с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Перми врача-травматолога осудили на условный срок
13 Февраля 2015 г.

Суд в Перми признал травматолога-ортопеда виновным в неоказании помощи пациенту. Врачу дали два года условно и запретили заниматься врачебной деятельностью. Также с травматолога-ортопеда взыскано 36 тыс. руб. и 1,7 млн. руб. за причинение материального и морального вреда родственникам погибшей пациентки.

 

Напомним, что следствием установлено, что в ночь на 27.02.2013 года, находясь на ночном дежурстве в травм-пункте ООО «Первый травмпункт», находящийся на улице Ким в городе Перми, без уважительной причины врач травматолог-ортопед отказалась оказывать первую медицинскую помощь пациентке, которая поступила в вышесказанное лечебное заведение. Известно, что 30-летняя потерпевшая Перми получила травму грудной клетки в результате падения. Спустя две недели после травмы женщина почувствовала себя плохо, родственники вызвали карету скорой помощи, которая доставила пострадавшую в травмпункт.

«Ее осмотрели и отправили домой. Однако пострадавшая отказалась покинуть помещение, так как полагала, что нуждается в госпитализации. В результате ей становилось хуже, но дежурный врач отказалась помочь. Таким образом, пермячка провела в коридоре медучреждения почти 12 часов с 26 февраля по утро 27 февраля, когда она скончалась. Из персонала ей пытался помочь охранник, требовавший оказать девушке помощь», - отметил сотрудник ведомства.

 


источник :  medicalinsider.ru

вернуться в раздел новостей