с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В столице выделят дополнительные средства на лечение москвичей
13 Февраля 2015 г.

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования получит дополнительно из городского бюджета около 40 млрд. рублей.
Заммэра по вопросам социальной политики Леонид Печатников сообщил, что эти деньги пойдут на лечение жителей города в больницах и поликлиниках, за счет этих средств дополнительное финансирование получат услуги, на которые сейчас у врачей не хватает денег.


«Решение о перечислении дополнительных средств в фонд ОМС было принято еще в конце 2014 года», — сообщил вицемэр.
В столичном департаменте здравоохранения пояснили, что для повышения тарифов фонда ОМС нужно принять поправки в бюджеты города Москвы и Московского городского фонда ОМС.

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский рассказал, что в последнее время от горожан стало приходить большое количество жалоб о навязывании платных услуг. «Не знаю, связано ли это с кризисом, но, вместо единичных сообщений, мы получаем большое количество жалоб регулярно. Пациенты сообщают, что не могут получить положенную им по закону бесплатную помощь», — заявил он.

Саверский также добавил, что увеличение финансирования позитивно скажется на работе медицинских учреждений. «Однако нужен серьезный контроль за использованием средств», — добавляет он.

 


источник :  nagatino-sadovniki.com

вернуться в раздел новостей