с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минкомсвязи предложило снять ограничения по рекламе лекарств в СМИ
20 Февраля 2015 г.

Минкомсвязи разработало антикризисный план развития медиаиндустрии, который предполагает либерализацию рекламного рынка. Помимо прочего ведомство предложило снять ограничения на рекламу рецептурных лекарственных средств и перенести ответственность за рекламу биологически активных добавок с издателя на рекламодателя.



Представленный руководству Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) комплекс мер направлен на стабилизацию ситуации в отрасли и поддержку отечественных СМИ.

Как отмечают в министерстве, повышению заработка медиаиндустрии будут способствовать  снятие ограничений на рекламу алкоголя, рецептурных лекарственных средств, перенос ответственности за рекламу БАД с издателя на рекламодателя, а также снятие ограничений на рекламу в детских радио- и телепередачах и введение понятия «телемагазин».

В официальном сообщении ведомства отмечается, что в рамках работы над антикризисным планом были проведены консультации с представителями ведущих телеканалов, издательских домов, объединений издателей и телерадиовещателей.

 


источник :  www.remedium.ru

вернуться в раздел новостей