с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Дело врачей из Башкортостана
03 Марта 2015 г.

Пациенты в Башкирии все чаще сталкиваются с халатностью врачей. Равнодушие медперсонала к больным, неквалифицированная первичная помощь давно превратились в норму для многих больниц и клиник Республики Башкортостан.Но даже доказав вину врачей многочисленными экспертизами, "пациент" сталкивается с бездействием правоохранительной системы, равнодушием тех ведомств, которые по сути должны защищать и следить за исполнением закона. В итоге пострадавший остается один на один с последствиями "лечения", с инвалидностью, без работы и без средств к существованию.

 

У семилетней Вали Валинуровой, повышенная температура cтала началом тяжелой истории болезни. Дe-вoчку доставили в больницу, где ей поставили уколы, вызвавшие острую аллергическую реакцию. Это случилось почти три года назад. Но от последствий того лечения ребенок страдает до сих пор. 



A-нaлогичный случай халатности медработников произошел в г.Янаул, где жертвой врачебной ошибки стала молодая женщина. При оказание неквалифицированной медицинской помощи Динара Карпунина в последствии лишилась почки.  

Главный дефицит, который испытывают некоторые работники системы здравоохранения – дефицит совести.

Повсеместно в мире медики получают приличные деньги за работу и крайне дорожат своим местом. Ответственность за все врачебные ошибки и нарушения несет государство. Врачи ничем не рискуют и ни перед кем не отвечают за допущенные промахи. Этим и объясняется их халатное отношение к своим обязанностям и здоровью пациента.

 


источник :  journalufa.com

вернуться в раздел новостей