с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд оштрафовал на 500 рублей главврача за выброшенные в мусор карты пациентов
05 Марта 2015 г.

В Калининграде прокуратура подтвердила, что в районе улицы Киевской в городе Калининграде рядом с мусорным контейнером обнаружены в черных полиэтиленовых пакетах тысячи амбулаторных карт с персональными данными пациентов городской стоматологической поликлиники.

 

Проверкой установлено, что с августа 2014 года по 16 января 2015 года ремонтировалось помещение регистратуры ГБУЗ КО «Городская стоматологическая поликлиника». На время проведения ремонтных работ медицинские карты пациентов больницы были упакованы в полиэтиленовые пакеты. Однако медицинское учреждение, как оператор, не обеспечило надлежащее хранение документов с персональными данными пациентов, в результате чего пакеты, в которых находились более 950 медицинских карт, были вынесены за пределы больницы, рассказали KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки прокурор Ленинградского района в отношении главного врача медицинской организации возбудил дело об административном правонарушении. Сегодня, 4 марта 2015 года, постановлением мирового судьи главный врач больницы признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнут административному штрафу.

 


источник :  kaliningradtoday.ru

вернуться в раздел новостей