с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В челябинском роддоме новорожденный едва не лишился руки. Смогут ли родственники доказать врачебную ошибку
13 Марта 2015 г.

В челябинском роддоме новорожденный едва не лишился руки. Среди возможных причин - некачественный катетер или врачебная ошибка.



Родственники мальчика хотят разобраться, есть ли в этом вина сотрудников роддома №8. Сразу после появления на свет, мальчика положили в реанимацию и поставили капельницу. Через некоторое время рука ребенка опухла и посинела.


Влада Масич, мама пострадавшего ребёнка: "У нас произошло недоразумение и вашему ребёнку залилось лекарство под кожу".

На фотографиях, которые удалось сделать маме, видны последствия. Кстати, долгое время родственников не пускали к малышу. Уже в детской областной больнице, куда перевели ребенка, ему сделали 2 операции.

Светлана Масич, бабушка пострадавшего ребёнка: "Если не делать, доктор сказал, эту операцию, будет дыра в руке и  ручка функционировать полностью не будет".

До сих пор не ясно, сможет ли ребёнок полностью восстановиться. Родители уже обратились в прокуратуру и областной Минздрав с просьбой провести расследование. Какую ответственность могут понести сотрудники роддома? И сложно ли доказать врачебную ошибку? Смотрите подробный материал в следующих выпусках новостей.

 


источник :  31tv.ru

вернуться в раздел новостей