с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Заммэра Москвы попросил главврачей не наказывать участников «итальянской забастовки»
24 Марта 2015 г.

Главным врачам московских медучреждений не стоит применять репрессии к участникам «итальянской забастовки». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

 

Он отметил, что во многом требования протестующих обоснованны. По словам чиновника, в учреждениях, где главврачи «не отгораживаются» от недовольных сотрудников юристами и заместителями, дела обстоят «гораздо лучше».

При этом заммэра напомнил о существовании клятвы Гиппократа. «Если будут жалобы со стороны пациентов на то, что их внезапно бросили посреди приема и не оказали помощь нуждающимся, это совсем уже не трудовой кодекс, это другие взаимоотношения. Я бы хотел, чтобы коллективы поликлиник это понимали», - добавил Печатников.

16 марта профсоюз медиков «Действие» объявил о начале «итальянской забастовки» - с 24 марта протестующие намерены работать исключительно по инструкции. На тот момент в акции согласились участвовать 20 человек из шести московских поликлиник. Протестующие требуют прекратить сокращения в московских поликлиниках.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей