с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депутат, которому заммэра ответил словами Раневской, пожаловался Собянину
27 Марта 2015 г.

Московские чиновники, работающие в сфере здравоохранения, вместо содержательных ответов на депутатские запросы присылают «отписки», утверждает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) в письме мэру Москвы Сергею Собянину. Копия обращения оказалась в распоряжении ТАСС.

 

Парламентарий отметил, что качество ответов в адрес комитета «не выдерживает никакой критики». «Они являются формальными отписками, не содержат разъяснений по конкретному случаю обращения и, по сути, дискредитируют преобразования в сфере охраны здоровья», — говорится в письме.

Калашников отметил, что в комитет продолжают поступать обращения жителей Москвы, которые жалуются на снижение доступности и качества медицинской помощи. По каждому случаю комитет запрашивает ответ у департамента здравоохранения или вице-мэра, курирующего вопросы социального развития, — Леонида Печатникова.

Ранее Печатников и Калашников устроили заочную словесную перепалку. Депутат в одном из интервью назвал реформу здравоохранения, которая проходит в Москве, геноцидом. Печатников в ответ заявил, что комментировать высказывания Калашникова бессмысленно. «Ответ депутату я нашел у Фаины Георгиевны Раневской: „Ляпнул, как в лужу пернул“», — заявил тогда вице-мэр.

Депутат, в свою очередь, отметил, что не намерен дискутировать «на таком уровне». «Обмениваться, кто куда пукнул — это уж извините меня. Ему просто нечего сказать, кроме как уйти в площадную ругань», — сообщил Калашников.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей