с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Голодающие работники уфимской скорой помощи написали письмо Минздраву
27 Марта 2015 г.

Сотрудники скорой помощи в Уфе, которые продолжают голодовку, опубликовали открытое письмо в адрес Минздрава РФ, Минздрава Башкирии, Национальной медицинской палаты РФ и Национальной медпалаты Башкирии. Текст письма доступен в ЖЖ оргсекретаря профсоюза «Действие» Андрея Коновала.

 

Авторы письма сообщили, что их акция протеста ставит перед собой цель привлечь внимание «к систематическому и массовому» нарушению их трудовых и конституционных прав.

Медики напоминают, что во время предыдущей голодовки в октябре 2014 года они требовали прекратить административное давление и убрать искусственно созданные ограничения по приему новых специалистов на Орджоникидзевскую подстанцию скорой помощи.

Тогда Минздрав РФ потребовал у башкирского министерства разобраться в ситуации. Но на подстанции лишь изменили расписание и уменьшили плановый выход бригад. Из 86 человек, принятых на работу в скорую помощь, на уфимскую подстанцию были направлены только три человека, отмечается в письме.

Участники голодовки требуют решить кадровый вопрос, прекратить административное давление, восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады и отправить в отставку главврача  Марата Зигащина и его заместителя Александра Степанова.

Уфимские медики начали голодовку 19 марта. На данный момент в ней участвуют семь человек.

 

по теме :  Голодовка медиков в Уфе. День восьмой

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей