с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Николаеве мама подозревает, что врачи поставили лже-диагноз ее малышу: «Он просто в животе сварился»
31 Марта 2015 г.

В Николаеве мама больного ребенка Ирина Цыганова подозревает, что врачи намеренно поставили ее сыну неправильный диагноз, чтобы скрыть свою ошибку.

 

Соответствующее заявление Ирины у себя на странице в социальной сети Facebook опубликовал глава николаевской профсоюзной организации «Сильные вместе» Денис Жело.

Как отметил Жело, в 2009 году девушка родила сына в роддоме Жовтневой Центральной районной больницы.

«По распоряжению заведующей родильным отделением ЖЦРБ Татьяны Григорьевны Левенец, перед родами Ирине вкололи какое-то лекарство. По словам роженицы, даже медсестра, ставившая ей укол, говорила, что это лошадиная доза, и может быть обратный эффект. Но, по словам медсестры, обсуждать приказы главврача, она не имеет права. После укола, Ирине стало очень плохо ... По итогу, ребенок родился на 90 процентов в ожогах», - написал Жело.

«Он просто в животе сварился», - отметила роженица в своем заявлении.

Кроме того, она сообщила, что врачи, дабы скрыть врачебную ошибку главврача роддома, указали ребенку диагноз наследственной болезни - врожденная буллезная ихтиозоформная эритродермия. Однако, диагноз, который ему поставили врачи, не подтвердился симптомами и здоровьем малыша. К тому же, поставили страшный диагноз ихтиоз (кожа покрывается мелкими пластинками, напоминающую рыбью чешую), но, вопреки поставленному диагнозу, лечили от ожогов.

«Я обращалась в Николаеве во все инстанции за помощью, но везде было отказано. Заведующая Левенец и Хотина (экс-начальница облздрава – ПН) большие друзья…Просила хотя бы обследовать ребенка, чтобы его правильно лечить, но везде получала отписки…Ребенок полностью остался без обследования, не имеет права обследоваться, лечиться, вообще жить», - отметила мама мальчика.

Как пишет Жело, родители малыша уже 5 лет в одиночку борются за его жизнь.

«Мать, обращалась в правоохранительные органы, облздрав, Министерство охраны здоровья, к народным депутатам, но поддержки так и не дождалась. Наоборот, на них пытались заработать некоторые врачи, посылая их за лекарствами в «нужные» аптеки с заоблачными ценами, для покупки лекарств от несуществующей болезни. При этом врачи им заявили: если будете писать жалобы на николаевскую систему здравоохранения, то лечением ребенка вообще заниматься не будут», - добавил он.

 

 

Ирина просит восстановить справедливость, от которой зависит здоровье и жизнь ее сына. На данный момент готовятся соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство охраны здоровья.

Напомним, ранее сообщалось о том, как жительница Николаева Елена, полгода назад потерявшая ребенка в роддоме №3, выражала уверенность в том, что расследование по ее делу не проводится или даже намеренно тормозится.

До этого сообщалось, что житель села Ивановка Арбузинского района Николаевщины Михаил Дмитрик вот уже три года добивается справедливости в деле о смерти новорожденного ребенка. Он подозревает подмену ребенка, и что еще страшнее – то, что в области торгуют детьми и их органами.

Кроме того, в марте прошлого года сообщалось о том, как в роддоме №1 24-летняя де вушка, будучи на 32-й недели беременности, потеряла ребенка. При этом она была уверена, что случилось это из-за халатности медперсонала, которые вкололи ей препарат, вызывающий отслойку плаценты.

А в июне 2013 года еще одна роженица винила в смерти своего нерожденного ребенка врачей женской консультации № 2, которая входит в состав роддома №1.

 


источник :  news.pn

вернуться в раздел новостей