с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав и Росздравнадзор создают пул экспертов для оценки качества медпомощи
02 Апреля 2015 г.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что впервые создается федеральный пул экспертов, который будет проводить оценку качества оказанной медицинской помощи в разных регионах - как в рамках Росздравнадзора, так в рамках территориальных фондов ОМС.

 

По словам Скворцовой, Минздрав и Росздравнадзор сейчас отрабатывают две системы. Первая — изменение подхода к критериям качества медицинской помощи при проверках и переориентирование вектора проверок, в том числе на соответствие клиническим протоколам оказанной медицинской помощи. Вторая — подготовка экспертов.

«Мы создаем впервые сейчас федеральный пул экспертов, который проводит оценку качества оказанной уже медицинской помощи — как в рамках Росздравнадзора, так в рамках территориальных фондов ОМС. Это будет единый регистр с очень жесткими критериями экспертов, они все будут проучены, и мы должны увидеть, что они сами идеально владеют клиническими протоколами, которые будут внедрятьс», — передают слова Вероники Скворцовой РИА Новости.

(Сколько новых клинических протоколов Минздрав разработает к концу года, узнайте здесь)

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей