с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

"Протесты медиков связаны с высокомерием главврачей"
02 Апреля 2015 г.

Заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова на семинаре-совещании с вице-губернаторами по вопросам внутренней политики и социальной сферы.

 

Министр здравоохранения РФ обосновала участившиеся акции протеста медработников с тем, что некоторые главврачи не разговаривают со своими подчиненными, а действуют через юристов. «Когда это высокомерие происходит и когда главный врач начинает через юриста общаться с собственным коллективом, тогда получается то, что получается», - сказала Скворцова.

Она особо подчеркнула, что медики никогда не были инициаторами дестабилизации общества. «Это мудрая и терпеливая часть населения. Для того чтобы их сделать пиком активности населения, надо только их обидеть или унизить",- добавила министр.

Вероника Скворцова уже неоднократно заявляла, что проводимые в последнее время процессы в рамках реформы системы здравоохранения, зачастую проводятся «не деликатно». "Не должно быть пустующих коек, за которые государство тратит деньги. Но это делается деликатно и только в городах, где население более 50 тысяч. А не в тех местностях, где надо маломощные структуры сохранять. У нас есть запреты, что нельзя сокращать ни при каких условиях",- пояснила Скворцова.

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей